In den folgenden Kursen gibt es noch freie Plätze:

  • Polysport 1. - 3. Klasse Montag 15:30 - 16:30 TH Felsberg
  • Tennis 4. - 9. Klasse Dienstag 16:45 - 17:45 TH Utenberg 1+2
  • Polysport 1. - 3. Klasse Dienstag 16:25 - 17:10 TH Fluhmühle
  • Polysport 4. - 6. Klasse Dienstag 17:15 - 18:00 TH Fluhmühle
  • Geräteturnen 1. - 6. Klasse Dienstag 16:30 - 17:30 TH Geissenstein
  • Polysport 2. - 4. Klasse Donnerstag 16:25 - 17:10 TH Geissenstein
  • Polysport 1. - 6. Klasse Donnerstag 16:30 - 17:15 TH Littau Dorf oben
  • Polysport für Mädchen 1. - 6. Klasse Dienstag 12:45 - 13:30 TH Littau Dorf oben
  • Ballschule / Life Kinetik 1. - 6. Klasse Dienstag 13:35 - 14:20 TH Littau Dorf oben
  • Ballschule / Life Kinetik 1. - 6. Klasse Dienstag 15:35 - 16:20 TH Littau Dorf oben
  • Basketball 1. - 3. Klasse Dienstag 15.40 - 16.35 TH Maihof 2
  • Basketball 3. - 6. Klasse Dienstag 16:45 - 17:45 TH Maihof 3
  • Polysport 2. - 6. Klasse Freitag 16:20 - 17:05 TH Moosmatt
  • Ballschule 1. - 2. Klasse Freitag 12:45 - 13:30 TH Rönnimoos
  • Ballschule 3. - 6 .Klasse Mittwoch 11:55 - 12:40 TH Rönnimoos
  • Polysport KG - 1. Klasse Montag 15:30 - 16:15 TH Ruopigen 2
  • Basketball 2.-4. Klasse Dienstag 17:30 - 18:30 TH Ruopigen 1
  • Polysport 1. - 3. Klasse Dienstag 15:30 - 16:15 TH Säli 2
  • Polysport 4. - 6. Klasse Dienstag 16:30 - 17:15 TH Säli 2
  • Tanzen 1. - 3. Klasse Dienstag 15:30 - 16:15 Aula, Dula/Säli
  • Aikido 1. - 3. Klasse Mittwoch 13:30 - 15:00 TH St. Karli
  • Aikido 4. - 6. Klasse Mittwoch 12:00 - 13:30 TH St. Karli
  • Polysport KG - 1. Klasse Dienstag 14:40 - 15:25 TH Steinhof
  • Polysport 1. - 4. Klasse Montag 15:40 - 16:30 TH Steinhof
  • Karate 1. - 6. Klasse Freitag 15:45 - 16:30 Dojo Kimura Shukokai
  • Karate KG Freitag 16:00 - 16:45 Dojo Kimura Shukokai
  • Basketball 1. - 4. Klasse Dienstag 16:35 - 17:35 TH Wartegg 4
  • Polysport KG - 1. Klasse Freitag 15:35 - 16:20 TH Würzenbach 2
  • Polysport 1. - 3. Klasse Freitag 16:25 - 17:10 TH Würzenbach 2
  • Tanzen 1. - 3. Klasse Dienstag 15:35 - 16:20 TH Würzenbach 1
  • Tanzen 4. - 6. Klasse Dienstag 16:25 - 17:10 TH Würzenbach 1
  • Tischtennis 1. - 6. Klasse Montag 15:30 - 16:30 TH Würzenbach 1
  • Rückschlagspiele 1. - 6. Klasse Montag 16:30 - 17:30 TH Würzenbach 1
  • Fitness für Mädchen 7. - 9. Klasse Freitag 12:50 - 13:35 TH Hubelmatt 2
  • Aikido 7. - 9. Klasse Dienstag 17:15 - 18:30 Gymnastiksaal Mariahilf
  • Yoga 7. - 9. Klasse Mittwoch 12:10 - 13:10 Gymnastiksaal Mariahilf
  • Kampfsport 7. - 9. Klasse Dienstag 12:00 - 13:00 TH Littau Dorf unten

Melde dich telefonisch oder per Mail für die freien Plätze an:

sport@stadtluzern.ch
041 208 83 07

Das vollständige Kursprogramm ist HIER ersichtlich.