Anmeldung

Lehr- oder Begleitpersonen melden das Team oder das Kind an.

-> HIER ONLINE ANMELDEN!

oder

-> ANMELDEFORMULAR per E-Mail (sport@stadtluzern.ch) oder Post an Kultur und Sport.

Turnierübersicht

Sämtliche Informationen zu den Turnieren (Kategorien, Spielregeln etc.) finden sich in der jeweiligen Turnierausschreibung.

Basketball - Abgesagt!

Mittwoch, 27. Oktober 2021

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Staffeln

Anmeldeschluss: Mittwoch, 13. Oktober 2021

-> zur Ausschreibung-> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Volleyball - Abgesagt!

Mittwoch, 1. Dezember 2021

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Utenberg

Anmeldeschluss: Mittwoch, 17. November 2021

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

(Soft-)Handball

Sonntag, 13. Februar 2022

1. bis 6. Klasse, Turnhalle Maihof

Anmeldeschluss: Sonntag, 30. Januar 2022

-> zur Ausschreibung -> zu den Spielregeln

-> zum Anmeldeformular Demolektionen

-> zum Spielplan-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Fussball

Mittwoch, 11. Mai 2022

4. bis 9. Klasse Mädchen und 4. Klasse Knaben,

Sportanlage Ruopigen

Anmeldeschluss: Mittwoch, 27. April 2022

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 18. Mai 2022

5. bis 6. Klasse Knaben, Sportanlage Wartegg

Anmeldeschluss: Mittwoch, 04. Mai 2022 

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 18. Mai 2022

7. bis 9. Klasse Knaben, Sportanlage Allmend Süd

Anmeldeschluss: Mittwoch, 04. Mai 2022 

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Unihockey

Mittwoch, 8. Juni 2022

1. bis 6. Klasse, Turnhalle Utenberg

Anmeldeschluss: Mittwoch, 25. Mai 2022

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Schnellste Wasserratte - Abgesagt!

Mittwoch, 10. November 2021

1. bis 6. Klasse, Hallenbad Allmend

Anmeldeschluss: Mittwoch, 27. Oktober 2021

-> zur Ausschreibung-> zur Startliste

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Tischtennis

Mittwoch, 19. Januar 2022

3. bis 6. Klasse Mädchen und 3. bis 4. Klasse Knaben,
Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: Mittwoch, 05. Januar 2022

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 26. Januar 2022

5. bis 6. Klasse Knaben, Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: Mittwoch, 12. Januar 2022

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Badminton

Mittwoch, 30. März 2022

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Ruopigen

Anmeldeschluss: Mittwoch, 16. März 2022

-> zur Ausschreibung -> zur Gruppeneinteilung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Schnellscht Chatzestrecker

Juni 2022

60/80m Sprint für Mädchen und Knaben bis 15 Jahre (Jg. 2007-2015), Allmend Luzern

Anmeldung bis 1h vor dem Start möglich unter
https://spitzenleichtathletik.ch/Info/Athleten/Chatzestrecker.html (unter Athleten/Chatzestrecker)

Finalläufe - Juni 2022, Allmend Luzern
im Vorprogramm von "Spitzen Leichtathletik Luzern"

-> zur Ausschreibung