Anmeldung

Die Lehr- oder Begleitperson meldet das Team oder das Kind an. Sollte eine Online-Anmeldung nicht möglich sein, kann das Anmeldeformular per E-Mail oder Post eingereicht werden.

Hier kannst du dich und/oder dein Team online für ein Turnier anmelden -> zur Anmeldung 

Turnierübersicht

Sämtliche Informationen zu den Turnieren (Kategorien, Spielregeln etc.) finden sich in der jeweiligen Turnierausschreibung.

Nächstes Turnier -> Basketball

Basketball

Mittwoch, 25. September 2019

3. - 6. Klasse, Turnhalle Ruopigen

Anmeldeschluss: Freitag, 13. September 2019

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Schnellste Wasserratte

Mittwoch, 6. November 2019

1. bis 6. Klasse, Hallenbad Allmend

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Badminton

Mittwoch, 22. Januar 2020

4. bis 6. Klasse, Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Tischtennis

Mittwoch, 18. März 2020

3. bis 6. Klasse Mädchen und 3. - 4. Klasse Knaben
Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 25. März 2020

5. bis 6. Klasse Knaben, Turnhalle Würzenbach

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Unihockey

Mittwoch, 10. Juni 2020

1. bis 6. Klasse, Turnhalle Utenberg

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Volleyball

Mittwoch, 23. Oktober 2019

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Utenberg

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Handball

Sonntag, 24. November 2019

3. bis 6. Klasse, Turnhalle Maihof

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Soft-Handball

Mittwoch, 12. Februar 2020

1. bis 2. Klasse, Turnhalle Maihof

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Fussball

Mittwoch, 29. April 2020

4. bis 9. Klasse Mädchen und 4. Klasse Knaben

Sportanlage Ruopigen

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 6. Mai 2020

5. bis 6. Klasse Knaben, Sportanlage Wartegg

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

 

Mittwoch, 6. Mai 2020

7. bis 9. Klasse Knaben, Sportanlage Allmend Süd

Anmeldeschluss: folgt

-> zur Ausschreibung -> zum Spielplan

-> zur Rangliste -> zu den Fotos

Schnellscht Chatzestrecker

Juni 2020 (Datum noch offen)

60/80m Sprint für Mädchen und Knaben bis 15 Jahre (Jg. 2004-2012), Allmend Luzern

Anmeldung bis 1h vor dem Start möglich unter
http://spitzenleichtathletik.ch (unter Athleten/Chatzestrecker)

Finalläufe - Datum offen, Allmend Luzern
im Vorprogramm von "Spitzen Leichtathletik Luzern"

-> zur Ausschreibung